Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18»

Адрес456318, Челябинская область, Миасс, Октября, 25

Контакты администрации
Loading...

Михеева Марина Вячеславовна

Должность

Подразделение — Физическая культура
Основная должность  — учитель

Образование

Высшее образование (бакалавриат)
Челябинский государственный педагогический университет (2000г)
Направление подготовки и (или) специальность —
Физическая культура
Квалификация по диплому —
учитель физической культуры

Повышение квалификации и (или) профессиональная переподготовка

Курсы повышения квалификации
Курс «Преподавание дисциплин образовательной области «Физическая культура»(»
Педагогический университет «Первое сентября»
часов — 108 , год окончания 2016
Курс «Оказание первой помощи (первичная медико-санитарная помощь в образовательных организациях)»
Институт дополнительного образования и профессионального обучения ФГБОУ ВО "Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет"
часов — 16 , год окончания 2016
Курсы повышения квалификации
Курс «Технология самопрезентации педагога в профессиональном сообществе»
ЧИППКРО
часов — 8 , год окончания 2018
Курсы повышения квалификации
Курс «Педагогическая деятельность по физической культуре в средней школе в условиях реализации ФГОС ООО»
ООО «Инфоурок»
часов — 108 , год окончания 2020
Курсы повышения квалификации
Курс «Использование современных дистанционных технологий и интерактивных сред электронного обучения в организации образовательного процесса в школе в условиях сложной санитарно – эпидемиологической обстановки с учетом требований ФГОС»
ООО «НПО ПРОФЭКСПОРТСОФТ»
часов — 72 , год окончания 2020
Курсы повышения квалификации
Курс «Преподавание физической культуры в условиях реализации ФГОС СОО»
АНОО ДПО Академия образования взрослых «Альтернатива»
часов — 72 , год окончания 2020
Курсы повышения квалификации
Курс «Особенности преподавания учебных предметов в соответствии с концепциями преподавания учебных предметов(Физическая культура)»
ГБУ ДПО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»
часов — 36 , год окончания 2020
Курсы повышения квалификации
Курс «Педагогические условия эффективного процесса воспитания и социализации обучающихся в условиях введения ФГОС»
ГБУ ДИО «Челябинский институт переподготовки и повышения квалификации работников образования»
часов — 24 , год окончания 2019
Курсы повышения квалификации
Курс «Обучающиеся с ОВЗ: Особенности организации учебной деятельности в соответствии с ФГОС»
ООО «Столичный учебный центр»
часов — 72 , год окончания 2018
Курс «Юридические аспекты работы педагога и руководителя образовательной организации»
Всероссийский форум «Педагоги России»
часов — 5 , год окончания 2020

Результаты аттестации

Высшая квалификационная категория по должности учитель (Образование)
Дата аттестации —

Стаж

Стаж работы —
31
лет
9
месяцев
3
дней
( на 01.06.2021 )
Педагогический стаж —
29
лет
7
месяцев
29
дней
( на 01.06.2021 )
Стаж по специальности —
29
лет
7
месяцев
29
дней
( на 01.06.2021 )

Участие в сетевых сообществах

- Сертификаты Всероссийского форума «Педагоги России: дистанционное обучение» по темам: 1) «Электронный дневник. Сервисы для онлайн – конференции. Яндекс. Учебник. РЭШ.Google dok.», 2)Интернет – безопасность подростков», 3)Проводник по онлайн – платформам. Глобальные образовательные проекты в онлайн. Автоматизация образовательной организации. Гаджет ученика в образовательной организации. Управление детским образовательным проектом через онлайн.», 17.04.2020г.;

- ФЛ ФБЗУ ЦГиЭ Роспотребнадзора в г.Чебаркуль, дистанционное гигиеническое обучение и аттестация для начальников, воспитателей, вожатых детских оздоровительных лагерей,  19.09.2020г.;

- Диплом о повышении квалификации на форуме «Педагоги России» по дополнительной профессиональной программе «Воспитательные технологии в условиях реализации ФГОС ОО»; «Технологии менеджмента образовательной организации»; «Технологии проектирования деятельности уроков в соответствии с требованиями ФГОС»,2019г.;

- Сертификат ГБУ ДПО РЦОКИО 2020г.«Проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в общеобразовательных организациях Челябинской области(обучение организаторов ППЭ);  

- Сертификат ГБУ ДПО РЦОКИО 2019г.«Проведение ГИА по образовательным программам основного общего образования в общеобразовательных организациях Челябинской области(обучение организаторов ППЭ); 

- сертификат о повышении квалификации по дополнительной профессиональной программе  с 13.11 по 14.11.2018г. «Подготовка спортивных судей главной судейской коллегии судейских бригад физкультурных и спортивных мероприятий Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне(ГТО)».

Участие в конкурсах: 

 Международной олимпиаде «Педагогическое многоборье-2015/2016» по направлению «Истории праздников. День защитника Отечества»;

Международной олимпиаде «Педагогическое многоборье -2015/2016»по направлению «Истории праздников. Новый год и Рождество»;

Всероссийской блиц-олимпиаде «Педагогика XXIвек» 2018г. «Профессионально-педагогическая компетентность современного педагога»,победитель;

Всероссийской блиц-олимпиаде «Педагогика XXIвек» 2018г. «Портфолио как метод создания мотивирующей образовательной среды и оценивания личностного роста всех участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»,победитель;

Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика» 2018г.в номинации «Работа с родителями                          в условиях реализации ФГОС»,победитель;

Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика» 2018г.в номинации «Нетрадиционные уроки                      в основном общем образовании»,победитель;

Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика» 2018г.в номинации «Технология контроля успеваемости учащихся в средней(полной)школе»,призер;

Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика» 2018г.в номинации «Работа с одаренными детьми  в условиях реализации ФГОС»,призер;

Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика» 2018г.в номинации «Создание ситуации успеха на уроках в основном общем образовании»,призер;

Всероссийском фестивале педагогического творчества «Ассоциация творческих педагогов России»                 при поддержке Министерства Образования и науки РФ, на лучшую публикацию в сфере образования 2017г.,призер;

Всероссийской интернет-акции «Творческие работы и методические разработки педагогов» 2017г., лауреат-победитель.


Награждена: 

Почетной грамотой Министерства образования и науки Челябинской области, 2019г.;

Благодарственным письмом РДШ, 2018г.;

Почетной грамотой Управления по физической культуре и спорту Миасского городского округа,2017г.;

Грамотой МКУ МГО «Образования»,2017г.;

Благодарственным письмом Администрации Миасского городского округа, 2017г.;

Почетной грамотой Собрания депутатов Миасского городского округа,2016г.;

Благодарственным письмом Собрания депутатов Миасского городского округа в 2015г.;

Благодарственными грамотами за участие в итоговой оценке работ Международного творческого конкурса «Сила слова», 2016г., Всероссийских творческих конкурсов: «Моя Малая Родина» 2018г., «Моя Москва, моя столица»,2017г., «Связь поколений», 2016г., «Великая Россия», 2016г., имеет Сертификат эксперта Всероссийского электронного СМИ «Педсовет/Pedsovet.org», 2017г.;

Дипломом за I место в Международной олимпиаде «Педагогическое многоборье-2015/2016»  по направлению   «История праздников. Новый год  и Рождество»,2016г.;

Дипломом за I место в Международной олимпиаде «Педагогическое многоборье-2015/2016»  по направлению   «История праздников. День защитника Отечества»,2016г.;

Грамотой Центра дополнительного образования «Снейл» за подготовку участников «Международного Конкурса – игры по физической культуре «Орленок»-2015г;

Дипломом за I место во Всероссийской блиц- олимпиаде «Педагогика XXIвек»  в номинации «Профессионально-педагогическая компетентность современного педагога»,2018г.;

Дипломом за I место во Всероссийской блиц- олимпиаде «Педагогика XXIвек»  в номинации «Портфолио как метод создания мотивирующей образовательной среды и оценивания личностного роста всех участников образовательного процесса в условиях реализации ФГОС»,2018г.;

Дипломом за I место во Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика»  в номинациях: «Работа с родителями в условиях реализации ФГОС»,2018г.; «Нетрадиционные уроки  в основном общем образовании»,2018г.,

Дипломом за II место во Всероссийской олимпиаде «Педагогическая практика»  в номинациях: «Технология контроля успеваемости учащихся в средней(полной)школе»,2018г., «Работа с одаренными детьми  в условиях реализации ФГОС»,2018г., «Создание ситуации успеха на уроках в основном общем образовании»,2018г.;

Дипломом номинанта Всероссийского фестиваля педагогического творчества «Ассоциация творческих педагогов России»   при поддержке Министерства Образования и науки РФ, за лучшую публикацию в сфере образования 2017г;

Дипломом  лауреата Всероссийского  творческого конкурса: «Рассударики»в номинации: «Творческие работы и методические разработки педагогов»-2015год;

Благодарственной грамотой за подготовку участников Всероссийского творческого конкурса «Здоровье нации», в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»-2015г.;

Благодарственной грамотой за участие в итоговой оценке работ Всероссийского творческого конкурса «Здоровье нации» (2015г), «Моя Малая Родина», «Моя Москва, моя столица»(2018г), в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»;

Благодарственной грамотой за подготовку победителей Всероссийского творческого конкурса «Моя Малая Родина», в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»-2016г.;

Благодарственной грамотой за помощь  в организации Всероссийского творческого конкурса «Моя Малая Родина», в рамках Всероссийского социального проекта «Страна талантов»-2016г.;

Благодарностью МУ МГО «Образование» за работу в предметной комиссии при проведении Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре 2014 – 2015; 2015-2016;2016-2017;2017-2018уч.г.

Дипломом МУ МГО «Образования» за подготовку призеров городской спартакиады «Старты надежд» 2013 – 2014; 2014-2015; 2015-2016; 2016-2017;2017-2018 уч. годах.

Грамотой МКУ «Управления по физической культуре, спорту, туризму» за I место в конкурсе на лучший информационный стенд «Готов к труду и обороне»-2015г;

Грамотой МБОУ «СОШ №18»за высокий профессионализм, значительные успехи в организации образовательного процесса, большой личный вклад в формирование интеллектуального, культурного и нравственного развития учащихся и в честь «Дня Учителя», 2015г.

Благодарностью  МБОУ «СОШ № 18»  за помощь в организации, в подготовке и проведении торжественных мероприятий, посвященных 70-й годовщине Победы в ВОВ,2015г.;

Грамотой начальника ДОЛ «Синегорье» Л.П. Зельман за добросовестный труд, отзывчивость и любовь к детям – 2014,2016,2018гг.

 Подготовленные победители и призеры 

 Подготовила победителей и призеров в международной конкурс-игре по физической культуре «Орленок-2015,2017,2018»-Iм, IIм, IIIм, VIм., Vм. по городу; 

 V Международной олимпиаде по физической культуре. «Снейл». «Олимпийские игры» - 2015г – дипломы участников:
Призеров во Всероссийском творческом конкурсе «Моя Малая Родина»-2016г. - III место (4 чел); дипломы участников –5чел;                                                                                                                                                 во Всероссийском творческом конкурсе «Здоровье нации» - 2015г - дипломы участников(5чел);  

Победителей и призеров III Кубка Челябинской области по русским шашкам «Миасс-2015» среди общеобразовательных учреждений МГО(3чел);
Призера областного конкурса сочинений «Герои Отечества – наши земляки» среди обучающихся муниципальных образовательных учреждений Челябинской области(2014г.), 

Призеров муниципального этапа Всероссийской олимпиады школьников по физической культуре (2008,2011,2013,2014,2015,2016,2017,2018гг); 

Призера сетевого интернет-конкурса для детей с ограниченными возможностями здоровья «Мир без границ», в номинации «Рисунок»(2017г) -диплом IIстепени, уч-ся 6 «Б»кл.;
Победителей и призеров в соревнованиях по «Шашкам» среди учащихся общеобразовательных учреждений  МГО(2015г,2016г), в личном первенстве – ученики 4»Б» кл.-1и3 места;                                              ученик 7«А»кл.-1 м. 

Победителей и призеров муниципального уровня по подтягиванию, среди средних школ города (Машгородок) в городской спартакиаде «Старты Надежд», в личном и командном первенстве (2017г.,2018г.);

Призера(IIIм) муниципального уровня по баскетболу среди средних школ города (Машгородок)                         в городской спартакиаде «Старты Надежд», (2018г);

Призера (IIм) муниципальных соревнований по  л/а (кроссу,500м., юноши),2018г;

Призера(IIIм) муниципального уровня по настольному теннису (2018г);

Призера муниципального уровня в л/а пробеге  памяти В.П. Макеева (2016г);

Призеров в муниципальной командной краеведческой игре по ориентированию «Бродилка – 2015»,

Победителей муниципального конкурса сочинений «Если бы спортивной жизнью города управлял я..» на приз газеты «Миасский рабочий»(2014г.),

Победителя муниципального конкурса «Сам себе спасатель»,2014г.  

 Призеров в муниципальном конкурсе «Смотра песни и строя», посвященного ВОВ (2013г.;2014г.)  

Преподаваемые предметы, курсы

физическая культура

Реализуемые образовательные программы