Обвинцев Геннадий Евгеньевич

1 февраля 2014 - Администратор

Обвинцев Г.Е.

Обвинцев Геннадий Евгеньевич

    Образование – высшее.

Закончил Уральскую Академию государственной службы при Президенте Российской Федерации – 2007г. (специальность – «Юриспруденция», квалификация – Юрист);

Занимаемая должность - учитель истории, обществознания и ОБЖ.

Преподаваемые предметы- история, обществознание, ОБЖ, право

Общий стаж – 15 лет

Стаж по специальности – 6 года

1 квалификационная категория

Председатель Общественной молодежной палаты при Собрании депутатов Миасского городского округа

 

Руководитель муниципального отделения Общероссийской общественно-государственной детско-юношеской организации «Российское движение школьников».

Начальник муниципального штаба ВВПОД «Юнармия»

Руководитель муниципального проекта «Экологический патруль»

Сертифицированный специалист-эксперт по работе с одаренными и талантливыми детьми и молодёжью

  

 Сведения о повышении квалификации: 

1.  Научно образовательный центр издательства "Просвещение", «Создание современной информационно-образовательной среды на уроках ОБЖ» (12 часов), 2014г.

2. ЧИППКРО, модульный курс «Современное учебно-методическое обеспечение исторического и обществоведческого образования в условиях перехода на ФГОС общего образования» (8 часов), 2014 г.

3. ЧИППКРО, курсы-семинар «Деятельность учителей общественных и художественно-эстетических дисциплин в условиях введения историко-культурного стандарта» (8 часов), 2014 г.

4. ЧИППКРО, модульный курс «Планируемые результаты и оценка их достижения как структурообразующий элемент ФГОС» (16 часов), 2014 г.

5. ФГБУ «Научно-исследовательский финансовый институт», курс «Основы управления финансами» (17 часов), 2014 г.

6. ЧИППКРО, модульный курс «Развитие интеллектуально-творческой и академической одаренности обучающихся» (16 часов), 2015 г.

7. ЧИППКРО, модульный курс «Организация непрерывного дополнительного профессионального образования педагогов « (16 часов), 2015 г.

8. ГБУ «Молодежный ресурсный центр», курс «Социальное проектирование», 2015г.

9. Центр онлайн обучения Нетология-групп «Фоксфорд», курс «Обществознание. Подготовка 9-11 классов к олимпиадам, ГИА, ЕГЭ», (72 часа), 2015 г.

10. Центр онлайн обучения Нетология-групп «Фоксфорд», курс «История. От знаниевой парадигмы к системно-деятельностной», (72 часа), 2015 г.

11. АНО УЦ ДПО «Свобода», «Технологии развития креативного мышления». 2015 г.

12. Научно образовательный центр издательства "Просвещение", «Универсальные учебные действия, исследовательская и проектная деятельность в основной школе», (6 часов), 2015г.

13. Научно образовательный центр издательства "Просвещение" (ФГОС) «Планируемые результаты и оценка их достижения при преподавании истории», (12 часов), 2015 г.

14. Научно образовательный центр издательства "Просвещение" (ФГОС) «Планируемые результаты и оценка их достижения при преподавании обществознания», (12 часов), 2015 г

15.  Научно образовательный центр издательства "Просвещение" ФГОС и УМК по предмету ОБЖ (9 часа), 2015 г.

16. МКУ «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям МГО» подготовка должностных лиц и специалистов по ГО и РСЧС (30 часов), 2016г.

17. Федеральное общественное учреждение «Межрегиональный центр развития и поддержки одаренной и талантливой молодежи» добровольная сертификация специалистов, 2016г.

18. ГАУ Калининградской области ДПО «Институт развития образования» «Формирование и оценка метапредметных компетенций в основной школе в соответствии с ФГОС», 2016 г.

19. Институт дополнительного образования и профессионального обучения ФГБОУ ВО «Южно-Уральский государственный гуманитарно-педагогический университет» «Оказание первой помощи», 2016 г.

20. ЧИППКРО, модульный курс «Формирование установок толерантного сознания обучающихся. Профилактика экстремизма в молодежной среде» (8 часов), 2017 г.

21. Высшая школа государственного управления РАНХиГС, 2017г

22. ООО Учебный центр «Профессионал» по программе «обществознание: теория и методика преподавания в образовательной организации» (600 часов), 2017г.

23 . ГБУ ДПО «Региональный центр оценки качества и информатизации образования» по программе «Экспертная деятельность в сфере оценки качества образования» (24 часа), 2018г.

 

Участие в семинарах, форумах, всероссийских конференциях:

 

1. V Международная научная конференция «Теория и практика образования в современном мире» (докладчик), 2014 г.

2. Всероссийская педагогическая конференция «Практика применения электронного обучения с использованием использования дистанционных образовательных технологий». 2015 г.

3. VIII Международная научная конференция «Теория и практика образования в современном мире», 2015 г.

4.  IV форум молодых лидеров YouLead, 2015 г.

5. Всероссийский молодежный образовательный форум «Балтийский Артек», 2016г.

6. Муниципальный молодежный образовательный форум «Ильмены», статус «Эксперт», 2017г.

7. Всероссийский конкурс управленцев «Лидеры России», 2017г.

8. Муниципальный этап Всероссийского конкурса «Доброволец России -2018», статус «Эксперт».

  

 

 Подготовленные победители и призеры:

  

 2014 г.   

4 призера  1 победитель школьного этапа ВОШ, 1 победитель муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»;

1 призер школьного этапа ВОШ по предмету «ОБЖ»;

 

 2015г. 

2 победителя Всероссийской олимпиады (ФГОС тест) по предмету «Обществознание»;

14 победителей Областного конкурса «От идеи до бизнеса»;

5 призеров школьного этапа ВОШ  и 1 призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»;

1 призер школьного этапа ВОШ и 1 призер муниципального этапа ВОШ по предмету «История»;

1 призер муниципального этапа ВОШ по предмету «ОБЖ»;

1 победитель школьного этапа ВОШ по предмету «Право».

 

 

 2016 г.

1 призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Право»;

1 победитель и 7 призеров по предмету «Обществознание»;

1 призер Всероссийской инженерной олимпиады «Звезда» по предмету «Экономика»

 

 

  2017 г.

2 призера муниципального этапа ВОШ по предмету «Обществознание»;

1 призер муниципального этапа ВОШ по предмету «Право»;

6 победителей школьного этапа ВОШ по предмету «Обществознание»;

2 призера школьного этапа ВОШ по предмету «ОБЖ»;

финалисты VIII открытого чемпионата Российского движения школьников по проектному управлению на кубок Губернатора Челябинской области (10-11 класс)

 

Награды: 

1. Почетный знак ВОО «Трудовая доблесть России» «Наставник молодежи».

2. Премия «Признание» МГО в номинации «Ради жизни на Земле» (2017г.)

3. Премия «Признание» МГО проект «Экологический патруль» (2015 г.)

4. Благодарность Министерства экологии Челябинской области (2016 г.)

5. Благодарственное письмо Администрации МГО (2014-2017г.г)

6. Благодарность Администрации МГО (2015-2017 г.г.)

7. Благодарность МКУ МГО «Образование» (2015, 2016, 2018г.г.)

8. Благодарность директора МБОУ «СОШ № 18» (2014, 2015 г.г.)

9. Грамота директора МБОУ «СОШ № 18» (2015 г.)

10.Благодарность департамента образования и молодежной политике Ханты-Мансийского автономного округа – Югры (2016г.)

11.Благодарность ВОД «Волонтеры Победы» (2016г.)

12.Благодарность за высокий уровень подготовки учеников, ставших призерами Международной онлайн – олимпиады «Фоксфорд» (2015, 2016 г.)

13. Грамота и благодарность МКУ «Управление экологии и природопользования МГО» (2013, 2014, 2015 г.г.)

14.Благодарность «Центра сертификации учащихся г. Москва» (2014, 2015г.г.)

15.Благодарственное письмо Собрания депутатов МГО (2012г.)

16.Грамота и Благодарность МКУ «Управление ГОЧС» (2011, 2012, 2015г.г.)

17.Благодарность ГБУДО «Областной центр дополнительного образования детей» (2018г.)