Арутюнян Элеонора Робертовна

19 октября 2013 - Администратор

Арутюнян Элеонора Робертовна 

Образование – высшее. Окончила в 1992г. Армянский ордена Трудового Красного Знамени педагогический институт им. Х Абовяна. Специальность - педагогика и методика начального обучения.

Высшая квалификационная категория

Должность - учитель начальных классов

Преподаваемые дисциплины: русский, литературное чтение, математика, окружающий мир, основы светского этикета

Стаж работы – 18 лет

  Курсы повышения квалификации

1.      «Современные  сервисы сети Интернет в Педагогической практике (Web 2.0)» -72 часа (2012 год)

2.      «Содержание, формы и методы в современном образовательном учреждении» - 72 часа (06.03.2012)

3.      «Основы духовно-нравственной культуры народов России» - 72 часа (14.04.2012)

4.      «Педагогическая деятельность в условиях  ФГОС» - 72 часа (22.03.2013)

5.      Модульный курс» «Конкурс профессионального мастерства как средство повышения квалификации педагогов образовательных учреждений» - 16 часов (08.11.2012)

6.      Удостоверение  ФГБОУ ВО «Южно-Уральского государственного гуманитарно-педагогического университета»  о прохождении программы по теме «Оказание первичной медико-санитарной помощи в образовательных организациях» (2016г.)

7.      Удостоверение ГБУ ДИО «Челябинского института переподготовки» по теме «Теория и методика преподавания учебных предметов в условиях ФГОС НО» (72 часа (2016г.)

8.      Сертификаты -8+8 = 16 часов ( 20.03.2013)

9.       Сертификат участника конференции «Использование интерактивных досок в образовательном процессе»(24.11.2015)

10.  Сертификат, подтверждающий о прохождении обучения по программе  «Использование интерактивных досок в образовательном процессе»(18 часов, 2016г.)

11. Сертификат подтверждающий  о создании персонального сайта (04.01.2015)

Участие в конкурсах

ü    Победитель областного конкурса «Народный учитель» в номинации «Любимый учитель начальных классов»

ü    Финалист муниципального конкурса педагогического мастерства классных руководителей «Самый классный классный»  -2 место

ü    Грамота лауреат областного конкурса «Народный учитель»  в номинации «Любимый учитель начальных классов»

ü     Сертификат участника  IX Всероссийской научно-практической конференции «Проблемы культурного воспитания» ЧИППКРО 2012 г.

ü    Сертификат участника Всероссийского творческого конкурса «Педагогическое мастерство – 2013» 28.02.2013 г.

ü    Сертификат участника Всероссийского творческого конкурса «Учитель начальных классов – 2013» 26.09.2013 г.

ü    Сертификат участника Всероссийской Педагогической Видеоконференции «Преодоление трудностей в чтении и письме», 12.03.2013 г.

ü    Сертификат участника Всероссийской Педагогической Видеоконференции «Инновационный педагогический опыт при построении открытых уроков», 07.05.2013 г.

ü     Сертификат участника семинара «Актуальные задачи реализации ФГОС НОО, пути их решения средствами УМК издательства «Просвещение» (20.09.2014)

ü    Сертификат участника II Всероссийской конференции «Внеурочная деятельность обучающихся в условиях реализации ФГОС  общего образования» (10.10.2014)

ü    Сертификат участника семинара «Контрольно-оценочная деятельность в начальной школе как средство формирования и развития рефлексивных умений младших школьников», издательство «Просвещение», 2015 год

ü    .Сертификат участника семинара «Учебно-методическая литература издательства «Просвещение» для детей с ограниченными возможностями  здоровья и детей, испытывающих трудности в освоении ООП НОО», 2015 год.

Имеет   публикации своих методических разработок на страницах СМИ «Завуч.Инфо», «videouroki.net», «InfoUrok.ru», «Продлёнка».  Принимает активное участие в муниципальных методических семинарах (2013г., 2015г.)

Подготовленные победители и призёры в олимпиадах и конкурсах:

 

 

 Ученики 4-б за 2016-2017уч.г.

 

Ф.И.О.уч-ся

Название конкурса (интеллект,творческий,

спортивный )

Статус конкурса (школьный. Городской,областной, Всероссийский, международный)

Результат (участник,призёр,

победитель)

 

Ученица 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этапе (математика)

призер

"Математика без границ." Осень.

международный конкурс

серебро

"Математика без границ." Зима

международный конкурс

бронза

НПК «Первые шаги в науку»

муниципальный этапе

2 место

Олимпиада «Дорогами открытий»

всероссийский этап

2 место

Олимпиада по истории

«Золотое руно»

международный конкурс

1 место в школе

Русский медвежонок-2016

всероссийский этап

1 место в школе

Творческий конкурс

 «Символы России»

муниципальный этап

1 место

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап(русский)

победитель

 

Чемпионат начальной школы «Вундеркинд»

международный

1 место в городе

 

Ученица 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап(математика)

победитель

"Математика без границ"

международный конкурс

бронза

НПК «Первые шаги в науку»

школьный этап

1 место

Олимпиада «Дорогами открытий»

всероссийский этап

3 место

Олимпиада по истории

«Золотое руно»

международный конкурс

2 место в школе

Русский медвежонок-2016

всероссийский этап

2 место в школе

Творческий конкурс

 «Символы России»

муниципальный этап

1 место

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (русский)

победитель

 

Ученица 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (математика)

призер

Олимпиада по истории

«Золотое руно»

международный конкурс

2 место в школе

Русский медвежонок-2016

всероссийский этап

3 место в школе

"Математика без границ".Зима.

международный конкурс

серебро

Творческий конкурс

 «Символы России»

муниципальный этап

1 место

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап(русский)

победитель

Ученица 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (математика)

победитель

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (русский)

призер

"Математика без границ".Осень

международный конкурс

серебро

Творческий конкурс

 «Символы России»

муниципальный этап

1 место

"Зимние интеллектуальные игры"

муниципальный этап

1  место в школе

 

Чемпионат начальной школы «Вундеркинд»

международный

2 место в городе

 

Ученица 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (математика)

победитель

Олимпиада «Дорогами открытий»

всероссийский этап

2 место

 

Ученик 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (математика)

призер

Конкурс-игра по математике «Слон»

международный конкурс

3 место

 

Ученик 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (русский)

победитель

НПК «Первые шаги в науку»

школьный этап

1 место

Олимпиада «Дорогами открытий»

Всероссийский этап

3 место

 

Ученица 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (русский)

призер

 

Ученик 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (русский)

призер

Олимпиада по истории

«Золотое руно»

международный конкурс

2 место в школе

Творческий конкурс

 «Символы России»

муниципальный этап

1 место

 

Ученица 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (русский)

призер

 

Ученик 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этапе (русский)

победитель

 

Ученица 1-б класса

Всероссийская олимпиада школьников

муниципальный этап (русский)

призер

 

Ученик 1-б класса

"Математика без границ".Зима.

международный конкурс

бронза

 

Ученик 1-б класса

"Математика без границ".Зима.

международный конкурс

бронза

 

Чемпионат начальной школы «Вундеркинд»

международный

3 место в городе

 

Ученик 1-б класса

"Математика без границ".Зима.

международный конкурс

Бронза

 

Ученица 2-б кл., 1 место в школе за участие в конкурсе «Русский Медвежонок -2010»,

Ученик 2-б кл., 2 место в школе за участие в конкурсе «Русский Медвежонок -2010»,

Ученица 2-б кл.,. 3, место в школе за участие в конкурсе «Русский Медвежонок -2010»,

Ученик 3-б кл., 2 место в школе за участие в математическом конкурсе «Кенгуру -2011»,

Ученик 3-б кл., 3 место в школе за участие в  конкурсе «Русский Медвежонок -2011»,

Ученик 3-б кл., 3 место в школе за участие в конкурсе «Русский Медвежонок -2012»,

Ученица 3-б кл., 1 место в школе за участие в математическом конкурсе «Кенгуру -2012»,

Ученица 4-б кл., 2 место в школе за участие в математическом конкурсе «Кенгуру -2012»,

Ученица 4-б кл., 3 место в школе за участие в математическом конкурсе «Кенгуру -2012»,

Ученик 3-б кл., 1 место в городе в конкурсе - фотоколлаж «Миасс –город мечты»,2012г.

Ученица 3-б кл., 2 место в городе в конкурсе - фотоколлаж «Миасс –город мечты»,2012г.

Ученик 3-б кл., диплом за 2 место в научно-практической конференции «Первые шаги в науку» 2012 г.

Ученица 4-б кл., 1 место в области  в конкурсе: «История семьи в истории  России!»,2013 г.

Ученица 4-б кл.,., 1 место в городе в  литературном конкурсе  сочинений «Зимние сказки».2013 г.

Ученица 3-б кл., 1 место в городе в  литературном конкурсе  «Пишем сказку вместе» ,2012 г.

Ученики 3-б класс, 1 место в городе в конкурсе  сочинений «Учитель, твоё имя свято…»,2012г.

Ученики 4-б класс, 1 место в городе в конкурсе  сочинений  «Почему мой класс самый дружный» ,2013 г.

 

Ученик   1-б кл., 2 место, серебряная медаль за участие в международном турнире "Математика без границ", 2014 год.

 

4 победителя  международной олимпиады «Математика без границ»;  4 бронзовые медали за участие  в международном турнире "Математика без границ", 2014 год.

Ученик  3-б кл., 1 место муниципального фестиваля научно-исследовательских и проектных работ учащихся начальной школы «Первые шаги в науку»,  2015 год.

Ученик  3-б кл., 2 место муниципального фестиваля научно-исследовательских и проектных работ учащихся начальной школы «Первые шаги в науку»,  2015 год.

Ученица  3-б кл., 3 место муниципального фестиваля научно-исследовательских и проектных работ учащихся начальной школы «Первые шаги в науку»,  2015 год.

Дипломами победителя за 2,3 места награждены 7 учеников 2-б класса в Международном дистанционном конкурсе по русскому языку  проекта «Новый урок», 2014 г.

Грамотами  победителя за 1 место награждены 2 ученика 2-б класса в Международном дистанционном конкурсе по русскому языку  проекта «Новый урок», 2014 г.

Дипломами победителя за 2,3 места награждены 5 учеников 2-б класса в Международном дистанционном конкурсе по математике  проекта «Новый урок», 2014 г.

Грамотами  победителя за 1 место награждены 3 ученика 2-б класса в Международном дистанционном конкурсе по математике в проекта «Новый урок», 2014 г.

Ученица  3-б кл., 2 место Международного конкурса  «Лисёнок», 2015г.

 Дипломами победителя за 2,3 места награждены 6 учеников 3-б класса в Международной дистанционной олимпиаде  проекта «Инфоурок», 2015 г.

 

  Дипломами победителя за 1 место награждены 3 учеников 3-б класса в Международной    дистанционной олимпиаде  проекта «Инфоурок», 2015 г.

Грамоты и благодарности:

1.         Почётная грамота за отличную организацию выступления и оказания консультативной помощи  победителю Фестиваля научно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Первые шаги в науку" Миасского городского округа

2.         Грамота за вклад в обучение и воспитание подрастающего поколения и в честь 25-летнего юбилея МОУ «СОШ № 18» ( 2010-2013 год)

3.         Грамота за активную творческую деятельность в развитие познавательных интересов учащихся и в честь «Дня учителя» (2004-2013 год)

4.         Грамота за активную и творческую работу в школьном методическом объединении классных руководителей в 2010-2011 году

5.         Грамота за педагогическую инициативу в решении задач программы «Одарённые дети» в различных образовательных областях (2011 г)

6.         Грамота за участие в городском  конкурсе рисунков «Герои сказок дедушки Корнея» (2012г)

7.         Благодарность в подготовке финалиста (1-е место) конкурса «История семьи в истории России» (ЧелГУ 2011 г)

8.         Благодарственное письмо от Центральной библиотеки за подготовку  победителей конкурса «Приключение Лосёнка и Верблюжонка: Пишем сказку вместе» (2011 г)

9.         Грамота  от Центральной библиотеки за активное участие в городском конкурсе театрализаций «Оживим страницы любимых сказок» (2012 г)

10.     Грамота за организацию международного дистанционного конкурса ЭМУ – Эрудит проекта «Эрудит – марафон учащихся» (2011г)

11.     Грамота за организацию международного дистанционного конкурса ЭМУ – Эрудит проекта «Эрудит – марафон учащихся» (2015г)

12.     Грамота за организацию и проведение  «Международного Конкурса – игры

13.     по математике  «Слон» (2016 г.)

14.     Грамота за организацию и проведение конкурса – исследования «ЭМУ – Специалист 2016»

15.     Грамота за организацию и проведение  Международного Чемпионата начальной школы «Вундеркинд» (2017г.)

16.     Благодарственное письмо от Центральной библиотеки за подготовку к конкурсу сочинений «Учительница первая моя» (2012 г)

17.     Благодарственное письмо от Центральной библиотеки за подготовку к  городским конкурсам  (2015 г)

18.     Благодарственное письмо от Центральной библиотеки за подготовку к городской викторине-выставке «Лучший знаток сказов Бажова» (2014 г.)

19.     13.Благодарственное письмо от собрания депутатов городского округа (2015г.)

20.     Благодарственное письмо за подготовку  призёров Международного конкурса «Лисёнок» (2015 г.)

21.     Благодарность от «Центра педагогического мастерства» за проведение и проверке всероссийских проверочных работ 4 классов по русскому, математике, окружающему миру (г. Москва 2016г)

22.     Сертификат от « Санкт – Петербургского Центра Знаний»  за подготовку победителей олимпиады «Дорогами открытий» (2016г.)

23.     Почётная грамота за отличную организацию выступления и оказания консультативной помощи  победителю Фестиваля научно-исследовательских и проектных работ учащихся начальных классов «Первые шаги в науку" Миасского городского округа (2017г.)

24.     Благодарственное письмо  от АО «Издательство  «Просвещение»  за высокое качество представленных в ходе апробации в 2015-2016 уч.году отчётных материалов.

25.     Сертификат от АО «Издательство  «Просвещение»  за окончание апробации  и значимых для издательства предложений и замечаний  по УМК «Технология» (2017 г.)