История учреждения

26 августа 2013 - Администратор
 
1985 год - на карте г.Миасса появилось новое учреждение – Средняя общеобразовательная школа №18.
1 сентября 1985 года школа гостеприимно приняла более 2 500 учащихся и более 100 учителей.
 
школа-1985 школа-1985
  За время существования школа несколько раз меняла название:
- на основании Устава школы от 10.01.1994 Миасская средняя школа №18 переименована в Муниципальное среднее общеобразовательное учреждение "Школа №18 (инновационная)";
-  на основании Устава школы 01.02.1999  Муниципальное среднее общеобразовательное учреждение "Школа №18 (инновационная)"  переименовано в Миасское городское учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18 (инновационная)";
-  на основании Устава школы 27.06.2000  Миасское городское учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18 (инновационная)" переименована Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18 (инновационная)";
- на основании Устава школы 27.09.2005 №268-2 Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18 (инновационная)" переименовано в Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18";
-  на основании Устава школы 22.05.2008 №598  Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18" переименовано в  Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18";
-  на основании Устава школы 14.12.2011 №8163  Муниципальное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18" переименовано в  Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение "Средняя общеобразовательная школа №18".
Основание: книги приказов 1998-2000гг., 2000-2012гг.

Гимн школы

Слова Падучиной Анны (ученицы 7 кл, 2005/06 уч.год)

Музыка Мамонтова Юрия

 

Пусть в школьной науке

Шаги нелегки.

Как трудно порой своего добиваться

Но нам все по силам - мы ученики

И школа у нас 18.

 

Мы здесь научились

Любить и дружить.

Бороться, искать

Никогда не сдаваться

И нам ли ребята

Сегодня тужить

Ведь школа у нас 18.

 

Просторные классы

Повсюду уют

Здесь можно смотреть

Целый день любоваться

Не зря нашу школу красивой зовут

И это опять 18.

 

Спасибо сказать педагогам хотим

Им столько терпения надо набраться

Мы школой гордимся

И все говорим

Да, школа у нас 18.

 

О школе

Наименование образовательного учреждения: бюджетное образовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа №18» г.Миасс.

Организационно-правовая форма: государственное (муниципальное) образовательное учреждение.

Год открытия: 1985.

Место дислокации: Челябинская обл., г.Миасс, пр.Октября, 25.

Телефон: (3513)539416.

Количество смен: 1 смена с 8.00.

Организация занятий в классах: 6-дневная учебная неделя, продолжительность занятий – 45 минут.

 

Миссия школы: обеспечение для обучающихся качественного и доступного образования, возможности успешной социализации выпускников за счет использования продуктивных образовательных технологий при гарантированном сохранении здоровья.

Образовательная система школы реализует следующие принципы современного образования:

- открытость и гибкость системы обучения;

- мобильность и вариативность содержания и форм образования;

- альтернативность траекторий индивидуального образовательного продвижения;

- динамичность преобразований в содержании, формах, методах и средствах образования и социализации в соответствии с требованиями настоящего и прогнозами на будущее;

       - ориентация на широкое использование продуктивных образовательных технологий.

Административный корпус

Емельянова И.А. Емельянова Ирина Александровна.
Первый директор школы №18 1985-1991гг.
Награждена медалями «За доблестный труд», «Ветеран труда», «Грамотой Министерства Просвещения СССР».

 
 Заноха Л.Ф.
 
Заноха Любовь Филипповна.
Директор школы №18 1992-2011гг.
За многолетний и добросовестный труд награждена значком «Отличник просвещения СССР», имеет звание «Заслуженный учитель Российской Федерации», орден «Во имя жизни на Земле», медаль «За вклад в развитие образования».
Лузина Анастасия Сергеевна.
Директор МБОУ «СОШ №18» с 2011г.
Абсолютный победитель муниципального этапа и победитель – дипломант областного этапа конкурса профессионального мастерства «Учитель года 2006», победитель конкурса «Лучший учитель России 2006».

 

 Титулованные педагоги

 

 

Звание «Заслуженный учитель»

-     Заноха Любовь Филипповна «Заслуженный учитель Российской Федерации».

-     Кулешова Галина Ивановна «Заслуженный учитель СССР».

 

Значок «Отличник просвещения»

- Балдина Светлана Викторовна «Отличник народного просвещения».

- Заноха Любовь Филипповна «Отличник просвещения СССР».

- Зверева Людмила Николаевна «Отличник народного образования».

- Зуева Елена Георгиевна «Отличник народного образования».

- Кулешова Галина Ивановна «Отличник просвещения РСФСР».

- Фруль Мария Александровна «Отличник народного просвещения».

- Клыкова Светлана Ивановна «Отличник народного образования».

 

Почетная грамота МОиН РФ

- Батусова Елена Анатольевна «Почетная грамота Министерства образования и науки РФ».

-  Зуева Елена Георгиевна «Почетная Грамота МОиН РФ как победитель конкурса лучших учителей Российской Федерации».

-   Киреева Ирина Валерьевна «Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации».

-  Лемутова Наталья Викторовна «Почетная Грамота МОиН РФ».

-   Лузина Анастасия Сергеевна «Почетная грамота Министерства образования и науки Российской Федерации А.Фурсенко победителю конкурса лучших учителей Российской Федерации в рамках приоритетного национального проекта «Образование».

-  Мамонтова Светлана Владимировна «Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации».

-   Мишин Александр Николаевич «Почетная грамота Министерства образования Российской Федерации».

-  Рябухина Людмила Владимировна «Почетная грамота Министерства образования и науки РФ».

-  Яковлева Марина Вилориковна «Почетная грамота Министерства образования и науки РФ».

 


Орден, медаль, наградный знак

-   Заноха Любовь Филипповна «Нагрудный знак-медаль и орден «Во имя жизни на Земле» Благотворительного Общественного Движения «Добрые Дети Мира»». Медаль «За вклад в развитие образования» в номинации Лучшие руководители учебных заведений».

-   Зверева Людмила Николаевна «Наградной знак-медаль «За доблестный труд» Международной Академии Общественных наук».

-   Зуева Елена Георгиевна «Наградной знак-медаль «За доблестный труд» Международной Академии Общественных наук».

-   Лемутова Наталья Викторовна «Наградной знак-медаль «За доблестный труд» Международной Академии Общественных наук».

-   Лысова Людмила Викторовна «Наградной знак-медаль «За доблестный труд» Международной Академии Общественных наук».

-   Мишин Александр Николаевич «Нагрудный знак «Отличник изобретательства и рационализации 1986г.».

-  Петухова Любовь Федоровна «Наградной знак-медаль «За доблестный труд» Международной Академии Общественных наук».

-   Сырцева Галина Павловна «Почетный знак комитета по физической культуре и спорту при Совете Министров СССР».

 

Грант

-   Батусова Елена Анатольевна «Грант Президента Российской Федерации 2007г.».

-   Зуева Елена Георгиевна «Грант Президента Российской Федерации 2007г.».

-  Лузина Анастасия Сергеевна «Грант Президента Российской Федерации 2007г.».

-  Лемутова Наталья Викторовна «Грант губернатора Челябинской области».

-  Зверева Людмила Николаевна «Грант «Соросовкий учитель».

-  Рябухина Людмила Владимировна «Грант «Соросовкий учитель».

-  Шаламова Людмила Игоревна «Грант «Соросовкий учитель».

-  Балдина Светлана Викторовна «Гранты «Соросовкий учитель 1997г., 1998г., 1999г., 2000г., 2001г.».

 Призеры педагогических конкурсов

 Лузина Анастасия Сергеевна - директор школы, учитель географии

Победитель (1 место) муниципального конкурса «Учитель года – 2006 Миасского городского округа»
Финалист областного конкурса «Учитель года – 2006»

 

 Филиппова Татьяна Валентиновна - заместитель директора по учебной работе, учитель немецкого языка

Призер Муниципального конкурса «Учитель года-2009 Миасского городского конкурса», II место

 

Лемутова Наталья Викторовна - учитель начальных классов

Финалист муниципального конкурса «Учитель года Миасского городского округа-2010»
Лауреат конкурса «Народный учитель» в номинации
«Любимый учитель начальных классов»,2011 г
.

 

Федорова Сания Алексеевна - учитель русского языка

Победитель Муниципального конкурса «Учитель года – 2013»

Призер Муниципального конкурса «Самый классный Классный- 2011»

 

Аруюнян Элеонора Робертовна - учитель начальных классов

Победитель Муниципального конкурса «Самый классный Классный – 2013 года»
Лауреат конкурса «Народный учитель» в номинации «Любимый учитель начальных классов», 2011 г.


Барабанова Галина Александровна - учитель начальных классов

Лауреат конкурса «Народный учитель» в номинации «Любимый учитель начальных классов», 2011 г.


Мамонтова Светлана Владимировна - учитель начальных классов.

Лауреат конкурса «Народный учитель» в номинации «Ветеран педагогического труда», 2011 г.


Дунаева Галина Сергеевна - психолог школы

Победитель муниципального конкурса «Сердце отдаю детям», 2011г.

  Выпускники, которыми гордится школа

Лузина Анастасия, выпускница школы №18 – 1991 г. Директор МБОУ «СОШ №18»

Коробкина Ирина, выпускница школы №18 – 1992 г. Учитель информатики школы №18

Закроева Мария, выпускница школы №18-  1993 г. Зав.хореографическим отделением детской школы искусств №2 города Миасса, руководитель танцевального коллектива современной хореографии «Эдельвейс» 

Дунаева Галина,  выпускница школы №18 – 1993 г. Педагог – психолог

Панова Инна, выпускница школы №18  - 1993 Работник загса Миасского городского округа

 

Степанов Владимир, выпускник школы №18  – 1991 г. Генеральный директор сети магазинов бытовой техники «Эксперт», г.Челябинск

Медалисты

Золото Серебро

 1992г. - Шевченко Татьяна

 1995г. - Григорьева Татьяна 

2001г.Кочетков Роман 

2002г. -Швец Лидия

 2003г. - Кузнецова Екатерина

 2004г. - Кутаева Ирина

 

            Мухаметьярова Екатерина  

 

            Шерстнева Юлия

2005г.- Плюснина Маргарита

 

            Казновская Диана

 

2006г. - Мальцева Дарья

            Федорова Екатерина

            Дукарт Кристина

            Кононова Екатерина

 

            Майорова Евгения

 

2007г. - Веретенникова Елена

             Куприянова Елена

 

             Шемякина Марианна

 

2008г. - Вязникова Алена

2009г. - Хворостин Александр

 

2011г. - Костенков Александр

 

             Ястребцева Анастасия

2013 -  Шалина Анна

2014 -  Осипова Ирина

2015 -  Авдонин Владимир
            Мальцева Анастасия

 1990г. - Соколова Ольга 
1991г. -   Генералова Юлия 
  Федечкина Елена 
 1992г. - Брунилина Светлана 
  Володина Галина 
  Маслихова Ольга 
 1995г. - Баженова Мария 
  Букреева Ольга 
  Говырина Елена 
  Воробьева Татьяна 
  Мурдасова Ирина
 1997г. -  Софейкова Татьяна 
  Никулина Наталья 
 1999г. - Васильев Николай 
  Рембе Юлия 
  Подкорытов Евгений 
 2000г. -  Михайлов Евгений 
  Шерстнев Андрей 
  Баграмова Лилия 
  Клиначева Наталья 
 2001г. -  Баженова Дарья 
  Фельдшерова Татьяна 
  Сайгина Ольга  
2002г. - Гибадуллина Елена 
     Горелова Екатерина 
  Иошина Марина 
2003г.  - Ботрякова Инна 
  Левакин Андрей 
  Матюкина Екатерина 
  Хворостина Анна 
 2004г. - Грешнева Екатерина 
  Коляскин Александр 
  Бельков Василий 
  Глушкова Елена 
  Морозова Екатерина 
  Смирнова Елена 
  Ененко Алексей 
 2005г. -  Вихрева Олеся 
  Гуль Александра 
  Горбунов Михаил 
  Илембетова Анастасия
 2006г. - Евстегнеева Юлия
  Фатькин Андрей
  Батусова Анна
  Говырин Владимир
  Крячок Кристина
  Скорняков Станислав
  Читалов Дмитрий
 2007г. - Грачева Екатерина
  Замятина Екатерина
  Кречка Елена
  Казновский Тимур
 2008г. - Котова Юлия
  Шишлова Ирина
 2009г. - Булдакова Ксения
  Васильева Полина
  Рудяга Ирина
 2010г. -  Кужагильдина Азалия
  Мотылькова Евгения
  Сафиуллина Эльмира
  Хмелева Мария 
2013 -    Осинская Яна
2014 -    Зайнуллина Яна
              Обухова Ольга
              Пустозёров Артём

 Награды школы

1998г

*     Диплом «Школа года».

*     Диплом призера II Международного конкурса «Красивая школа» акция  ЮНЕСКО.

 1999г.

*     Диплом «Школа года».

*     Диплом II областного фестиваля коллективов классического танца,

посвященного 200-летию со дня рождения Пушкина.

2001г.

*     Диплом I степени в Международном конкурсе «Красивая школа –

школа мира».

*     Диплом I степени в телекоммуникационном турнире по математике.

*     Диплом II степени в телекоммуникационном турнире по математике.

2002г.

*     Диплом Министерства образования РФ ФЭП по теме

«Дидактическое и методическое обеспечение функционирования

Центра информатизации образовательного учреждения».

*     Диплом о присвоении статуса «Базовая площадка Международного

конкурса «Красивая школа».

*     Диплом призера Международного конкурса

«Красивая школа – здоровая  школа».

*     Дипломант областного хореографического  фестиваля.

2003г.

*     Кубок за I место в Международном конкурсе «Красивая школа

– творческая школа»

2004г.

*     Статус «Лучшая школа Челябинской области» по результатам Всероссийского конкурса «Лучшие школы России» по теме «Школа современных образовательных технологий».

*     Диплом III степени во Всероссийском конкурсе воспитательных систем.

*     Диплом Министерства образования РФ «Знак качества образования»

*     Диплом лауреата III степени в областном фестивале современной

хореографии «Евразия шанс».

2005-2006 гг.

*     Диплом участника Акции ЮНЕСКО «Неделя образования взрослых» за успешную реализацию новых направлений в развитии Международного движения «Красивая школа».

2007 – 2008 гг.

*     Проект «Красивая школа – школа Личность».

*     Диплом призера Международного конкурса  «Красивая школа» - акция ЮНЕСКО.

*     Грант Президента РФ.

*     Статус участника Международного движения «Добрые Дети Мира».

2009 – 2010 гг.

*     Лауреаты Всероссийского Фестиваля Добрых Дел

 грамоты